2018

20.10.18 - SV OG Sonnenbühl - Richter: Christine Lasser

Hundeführer Hund Stufe Ergebnis
Mutscheller, Carmen     Dolce Vita vom Kandersturm     IPO 3 260

Herbstprüfung 30.09.2018 - Richter: Daniele Strazzeri

Hundeführer Hund Stufe A B C gesamt
Knödler, Maike Luna BH/VT       bestanden
Müller, Isabelle Desperados von der Zeppelin-Stadt BH/VT       bestanden
Ottenroth, Thomas Quido vom Staatsbad BH/VT       bestanden
Damen, Thomas Liv van de Niwo BH/VT       bestanden
Herrmann, Martina Patrisha Suum Cuique BH/VT       bestanden
             
Paul, Freya Blue BgH1 74      
Didouche, Daniel Tine vom Laucherttal BgH1 83      
             
Haas, Helmut Torro vom Gsiberger IPO 1 74 70 80 224
Knödler, Maike Chief vom scharzen Baron IPO 1 91 84 88 263
Didouche, Simone Juna vom Schloß Forstegg APr 1   81 83 164
Mutscheller, Carmen Dolce Vita vom Kandersturm IPO 3 83 92 87 262
             
Felme, Heribert Quinzy vom Wolfsdreieck FPr 1 75      
Mutscheller, Julian Cello vom Zettelbach FPr 2 99      
             
Hildebrand, Frank Enox vom wilden Süden FH 2 80      
Wieland, Johannes Emy vom Hessenstein FH 2 96      

21.07.18 - SV OG Bad Saulgau - Richter: Daniele Strazzeri

Hundeführer Hund Stufe Ergebnis
Halder, Klaus       Cliff vom Schwäbischen Land            FH2 93

Frühjahrsprüfung 08.04.2018 - Richter: Josef Vonarburg

Hundeführer Hund Stufe A B C gesamt
Dannacher, Theo Queba dei Sovrani di Panezza BH/VT       bestanden
Frey, Alexander Sunny BH/VT       bestanden
Hassel, Edelgard Diva du quartier musical BH/VT       bestanden
Reichert, Anja Ike BH/VT       bestanden
Uzun, Cafer Ortak BH/VT       bestanden
             
Paul, Freya Tine vom Laucherttal BgH1 92      
Paul, Sabrina Blue BgH1 81      
             
Haas, Helmut Torro vom Gsiberger FPr2 72      
Mutscheller, Julian Cello vom Zettelbach FPr1 92      
Mutscheller, Stefan Chief vom schwarzen Baron FPr1 81      
             
Schmid, Christine Ottilie vom Waldhäuser Schloß IPO1 95 78 87 260
             
Haas, Helmut Nuri vom Gsiberger IPO3 87 71 90 248
             
Kucher, Eberhard Diwa vom Baronenwald AD       bestanden
Lang, Karl Jack von MaKeRa AD       bestanden
Straub, Franz Mona vom Wolfsheim AD       bestanden
Wirth, Melanie Fenja AD       bestanden